"

Руководитель Службы Госфинконтроля Дагестана провел выездной прием граждан в Кизилюрте

Фото:
1695
1 минута
Руководитель Службы государственного финансового контроля РД Артур Муртазалиев провел 27 августа выездной прием граждан в администрации Кизилюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В ходе приема к Муртазалиеву поступило коллективное обращение жителей дома 18, расположенного по улице Г.Цадасы о получении разрешения администрации города на строительство детской площадки на прилегающей к дому территории за счет жителей дома.

В свою очередь, руководителем Службы было поручено главе городского округа поддержать  инициативу жителей.

Последующие обращения граждан были в основном связаны с проблемами в социальной сфере, в частности, с выделением земельных участков, а также с нехваткой мест в детских садах.

Так, инвалид второй группы Шумайсат Абдулхамидова и инвалид первой группы Лидия Плюснина обратились с просьбой помочь в вопросе пристройки в целях расширения жилой площади. Шумайсат Абдулхамидова рассказала, что с 2006 года состоит в очереди на получение земельного участка.

Проблему получения земельного участка для строительства дома озвучила и инвалид второй группы многодетная мать Патимат Саидова. Она рассказала, что в их семье 9 человек и все они проживают в квартире общей площадью 61 квадратный метр.

Вдова Чакар Шахбанова обратилась с проблемой устройства детей в детский сад, в электронной очереди стоят около года.

В своем большинстве проблемы, озвученные жителями города, находятся в компетенции местных властей. В этой связи присутствующий глава администрации города Кизилюрта Магомед Уцумиев взял решение вопросов под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела