"

Руководитель Рособрнадзора высоко оценил уровень проведения ЕГЭ в Дагестане

Фото:
1123
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 июля – РИА «Дагестан». Единый госэкзамен в Дагестане организован на высоком уровне, считает руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев. Об этом он заявил вчера на онлайн-совещании, сообщает пресс-служба Минобрнауки РД.

По мнению Музаева, практика республиканского министерства образования по проведению оперативных онлайн-совещаний после каждого экзамена положительно влияет на ход проведения ЕГЭ. Руководитель Рособрнадзора поблагодарил за проводимую работу вице-премьера – министра образования и науки РД Уммупазиль Омарову. Он подчеркнул, что в республике значительно снизилось количество нарушений по сравнению с 2019 годом. «Мы видим грамотную, слаженную и эффективную работу, оперативное реагирование и устранение всех замечаний», – отметил глава федерального ведомства.

Вместе с тем руководитель Рособрнадзора указал на единичные замечания к организаторам ЕГЭ и членам ГЭК. Нарушители будут отстранены от работы и больше не будут привлекаться к организации и проведению госэкзаменов. 

Анзор Музаев подчеркнул, что система контроля должны быть эффективной в целях обеспечения прозрачности и объективности ЕГЭ и призвал не ослаблять принимаемые меры, прежде всего в части санитарно-эпидемиологической безопасности.

Напомним, в текущем году ЕГЭ в республике сдают более 10 тыс. выпускников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела