"

Руководитель патриотического объединения в Дагестане принял участие в семинаре-совещании в Москве

Фото:
1658
1 минута
Директор ДагПатриотЦентра министерства по делам молодежи Дагестана Гамзат Муслимов и начальник отдела со студенческой молодежью и муниципалитетами ДагПатриотЦентра Якут Османова приняли участие во Всероссийском семинаре-совещании руководителей патриотических объединений, который проходил с 26 по 28 октября в Москве.

Организаторами мероприятия выступили «Роспатриотцентр» Росмолодежи, Военно-патриотический центр «Вымпел» и Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

На открытии семинара, которое прошло в зале Кремлевского полка в Московском Кремле, участников приветствовал глава администрации Президента России Сергей Иванов. В своем выступлении он отметил, что представителям патриотических сообществ из разных регионов страны впервые представилась возможность собраться вместе и обменяться опытом, согласовать совместные действия на перспективу.

«Прежде всего, я хотел бы поблагодарить вас и ваших коллег за ту работу, которую вы проводите, отметить ваш огромный вклад в воспитание ответственных и инициативных граждан России, хорошо знающих историю нашей страны», – подчеркнул Сергей Иванов.

Как прокомментировал Гамзат Муслимов, на семинаре царил настоящий дух патриотизма. Руководители патриотических объединений получили возможность пообщаться с героями России и самое главное – поделиться опытом друг с другом. «Нам дали уникальную возможность пообщаться с коллегами из всех регионов страны, наладить связи, взаимодействие. Здесь собрались очень хорошие эксперты, настоящие профессионалы в этой области. Безусловно, такой контакт пойдет всем нам на пользу. Мы сможем объединить усилия, и это существенно отразится на качестве патриотического воспитания нашей молодежи», – рассказал директор ДагПатриотЦентра.

Всего в семинаре приняли участие более 650 руководителей патриотических объединений из 77 субъектов Российской Федерации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела