"

Руководитель Минтруда поздравил ветерана с Днем защитника Отечества

Фото:
1973
1 минута
В канун Дня защитника Отечества министр  труда и социального развития Дагестана М. Баглиев поздравил ветерана ВОВ И. Кузнецова с праздником, сообщили в пресс-службе Минтруда.

Родился Кузнецов 20 июля 1924 года на острове Чечень в семье рыбака. В 1942 году его призвали на фронт. Его направили в Краснодарский край, где он и начал свой боевой путь. Победу ветеран встретил в Иране. После демобилизации вернулся в родной Дагестан, где работал монтером в  городских электросетях.

Кузнецов награжден орденом Отечественной войны 1-й степени, медалью «За оборону Кавказа». В беседе за чашкой чая ветеран рассказал о своей жизни, о войне и том, как собирается встречать 70-ю годовщину Победы. Ветеран пообещал лично принять участие в параде 9 мая на столичной площади.

В ходе беседы И. Кузнецов выразил благодарность сотрудникам городского Центра социальной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам за их работу. В завершение встречи министр вручил  ветерану подарки.
Стоит отметить, что в этот день сотрудники Центра социальной помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам совместно с работниками Управления социальной защиты навестили всех ветеранов, проживающих в Махачкале, и поздравили их с наступающим праздником – Днем защитника Отечества. Всем ветеранам были вручены цветы и  подарки.  

Новости раздела