"

Руководитель Минимущества РД проинспектировал состояние рынков Дербента

Фото:
3285
2 минуты
По поручению Главы РД руководитель Минимущества РД Руслан Магомедов 19 мая проинспектировал состояние рынков города Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Руководителя министерства сопровождали его заместители Вадим Кехлеров и Тамерлан Буганов. В составе рабочей группы вошли заместитель главы администрации Дербента Рустам Фарманов, начальники отделов администрации, заместитель начальника ГОВД, майор полиции Рамин Джелилов и другие. Они проинспектировала рынки «Северный» и ООО «Дербентский универсальный рынок» Дагпотребсоюза.

Вместе с управляющими рынками делегация обошла территорию, проверила наличие регистрационных документов на ведение предпринимательской деятельности, медицинских книжек, вывесок, нумерации мест и других документов. Руководитель Минимущества РД лично переговорил с продавцами, попросил предоставить правоустанавливающую документацию по виду деятельности и поинтересовался их пожеланиями

В беседе с руководителями и работниками рынков глава Минимущества РД отметил, что организация стихийного базара на исторической площади города не соответствует муниципальным требованиям и призвал ответственных лиц привести рынок в соответствие с нормами по организации розничной торговли.

Также в ходе поездки Руслан Магомедов ознакомился с новым проектом внешнего облика будущих площадок по розничной торговле, который подготовили руководители торговых точек.

По словам министра, главная задача проверок – это повышение эффективности рынков. «Чтобы в них создавались условия и организовывались цивилизованные места для торговли, а покупатели могли без риска для своего здоровья приобретать продукцию», – подчеркнул он.

Далее делегация отправилась в здании мэрии Дербента, где главу ведомства совместно с представителями рабочей группы ожидал Секретарь Совета Безопасности РД Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Руслан Магомедов дал экономическую и правовую оценку организации работы рынков в Дербенте. Также назвал основные проблемы, которые требуют скорейшего устранения.

Глава ведомства обратил внимание управляющих рынками компаний на благоустройство рынков как внутри, так и внешне. Он отметил, что необходимо в ближайшие дни представить архитектурный проект в Минимущества РД. «Главой республики отведены короткие сроки для исполнения поручения», – сказал министр.

По итогам обсуждения принято решение провести выездное совещание повторно, а также организовывать регулярные рейды надзорных служб по мониторингу торговых объектов совместно с ответственными за данную отрасль лицами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела