"

Руководитель ГЖИ поздравил ветерана Великой Отечественной войны с Днем Победы

Фото:
459
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 мая – РИА «Дагестан». Руководитель ГЖИ Али Джабраилов поздравил накануне с наступающим Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Владимира Кек. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

«Поздравляя ветерана и его супругу Александру Михайловну, Али Джабраилов сообщил им, что пришел с хорошей новостью – разрешилась ситуация с задолженностью за воду. Около месяца назад журналисты РГВК “Дагестан” передали в Госжилинспекцию обращение о том, что на ветерана по ошибке неверно начисляют долги за холодную воду. Они проживают в частном доме по улице Маячная в Махачкале.

Главный госжилинспектор рассказал, что в ходе инспекционной проверки выяснилось, что задолженность за горячую воду начислялась на абонента, который давно не проживает по этому адресу. Общая сумма начислений составляла около 200 тысяч рублей. После вмешательства органа жилнадзора лицевые счета закрыты, больше квитанции приходить не будут», – отметил источник.

В ходе теплой беседы с гостями ветеран вспомнил военные годы, рассказал, что ушел воевать в 16 лет, а в 17 уже стал лейтенантом. Прошел Европу, воевал на Украине, и в 1943 году принимал участие в Сталинградской битве. После войны вернулся в родную Махачкалу.

Али Джабраилов вручил подарки, а также дал контактные телефоны супруге ветерана, чтобы в любой момент, когда им потребуется помощь, они знали, как с ним связаться.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела