"

Руководитель ДРО Приемной Медведева Асият Алиева провела прием граждан в Махачкале

Фото:
3398
2 минуты
9 июля в Региональном отделении Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Махачкале прием граждан осуществляла руководитель Приемной, председатель комитета по образованию и науке НС РД Асият Алиева.

Как сообщили РИА «Дагестан» в ДРО Приемной, ею были рассмотрены и решены различные вопросы. Большинство из них – вопросы, касающиеся образования: очевидно, что систему зачисления детей в детские сады давно пора менять. С ситуацией несправедливого отказа в устройстве своего ребенка столкнулась большая часть заявителей из различных районов, городов Махачкалы, Каспийска, Дербента: Магомедхан Магомедов, Патимат Алиева, Оксана Мерзлякова, Марьям Рамазанова.

Руководитель Приемной поручила помощнику связаться с руководством соответствующих организаций дошкольного образования, изучить имеющуюся ситуацию и подготовить запросы в комитет образования и науки. Ведь образованная нация – здоровая нация, и задача Партии приложить все усилия для этого.

Представитель педагогического коллектива СОШ №1 с. Маджалис Кайтагского района – учительница Хадижат Саламова прошла дальний путь в надежде найти содействие в восстановлении сгоревшей школы. А. Алиева направила запрос в министерство образования и науки РД.

Следующим заявителем была Умрайганат Умарова, жительница пос. Ленинкент. Она обратилась с просьбой разъяснить правила поступления в институт через год после сдачи ЕГЭ. Заявительнице были разъяснены все необходимые действия по этому вопросу.

Из города Кизляра за поддержкой приехал дядя сироты Раисат Гашимовой, которая имеет сильное желание поступить в Кизлярское медицинское училище. Депутат взяла вопрос под личный контроль.

На приеме также были рассмотрены проблемы, касающиеся открытия малого предпринимательства, газификации пос. Ленинкент, улучшения жилищных условий, получения квоты для лечения. Асият Алиева, будучи руководителем РОП ПП, взяла каждый вопрос под строгое наблюдение. О результатах граждане будут проинформированы.

Вчера в Общественной приемной было принято более 18 заявителей. Долг Партии «Единая Россия» – услышать народ и сделать все возможное, чтобы оправдать ожидания избирателей.

Новости раздела