"

Руководитель Дагкомрелигии встретился с полномочным представителем Главы РД в ЮТО

Фото:
1677
1 минута
Накануне, 9 марта, председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД (Дагкомрелигия РД) Магомед Абдурахманов встретился с полномочным представителем Главы РД в Южном территориальном округе республики Али Хасбулатовым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагкомрелигии.

«Основным вопросом обсуждения стала реализация приоритетных проектов развития Республики Дагестан и противодействие идеологии экстремизма и терроризма, – говорится в сообщении. М.Абдурахманов проинформировал А. Хасбулатова о том, что во исполнение п.3 плана мероприятий по реализации приоритетного проекта развития РД «Безопасный Дагестан» на 2016 год намечено проведение конференций алимов и имамов в территориальных округах РД с приглашением авторитетных деятелей, представителей Муфтията РД, ученых, экспертов и так далее».

По данным пресс-службы Комитета, первая такая республиканская конференция: «Роль алимов и имамов в духовно-нравственном и патриотическом воспитании молодежи и профилактике идеологии экстремизма и терроризма» пройдет в апреле в городе Дербент.

А. Хасбулатов и М.Абдурахманов обсудили программу и сценарий проведения конференции.  Затем состоялся обмен мнениями.

В ходе беседы полномочный представитель Главы РД в ЮТО особо подчеркнул необходимость совершенствования методов противодействия экстремизму и терроризму в Южном Дагестане и содействие снижению конфликтного потенциала в обществе и профилактику радикальных идей в молодежной среде.

М.Абдурахманов отметил, что «в этом аспекте Дагкомрелигией проводится  большая работа. Также он проинформировал А.Хасбулатова о работе Комитета по повышению уровня взаимодействия с муниципальными образованиями республики в вопросах государственно-конфессиональных отношений и оказанию методической помощи МО в вопросах взаимодействия с религиозными объединениями».

Новости раздела