"

«Ростелеком» поддержал детский музыкальный проект в Махачкале

Фото:
906
1 минута
Детский музыкальный проект, приуроченный к Международному дню защиты детей, проходил с 31 мая по 2 июня в Махачкале. Учащиеся школы искусств № 1 дали инструментальные концерты в детских садах столицы республики, в Доме ветеранов, а также на городской площадке. «Ростелеком» поддержал участников проекта подарками и выделил транспорт для перевозки ребят, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

«Этот проект привлек тем, что его реализуют сами дети, конечно, под руководством старших, но “главную партию” ведут именно юные музыканты. Эмоциональное и непосредственное поведение детей в таких ситуациях рождает ответные чувства у зрителей, особенно, если зрители такие же дети. Не передать словами то чувство восторга и удивления пятилетних малышей, когда перед ними на фортепьяно играла их ровесница», – отметила пресс-секретарь Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком» Лейла Султанова.

К своим выступлениям дети готовились очень ответственно. В течение нескольких месяцев ребята тщательно разучивали новые композиции: песенки из мультфильмов, музыкальные пьесы, зарисовки. Концертный репертуар составили как классические произведения, так и современные.

«Мы уделяем большое внимание именно академической школе игры на музыкальных инструментах, популяризации классической музыки. Наших воспитанников знают в городе, республике, за пределами Дагестана. Ребята прекрасно выступили в этом году на межреспубликанском конкурсе “Дорога к талантам” в Грозном, на Всероссийском фестивале “Симфония звезд” в Кисловодске. Участие и победы в таких конкурсах важны, но главное, приобщение детей к прекрасному, чарующему миру музыкальных звуков. Они сами влюблены в искусство и передают эти чувства окружающим», – рассказала директор школы искусств №1Саида Исмаилова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела