"

«Ростелеком» на Юге переводит празднование Дня Победы в онлайн

Фото:
586
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 9 мая – РИА «Дагестан».«Ростелеком» накануне Дня Великой Победы совместно с партнерами на юге страны запустилсерию онлайн-мероприятий, посвященную героическим событиям Отечественной войны, сообщили информагентству в пресс-службе компании.

Национальный цифровой провайдер совместно с партнёрами из интеллектуального клуба «Игры разума» запустил викторину онлайн-викторину «История Победы», посвященную главным событиям Великой Отечественной войны. Викторина имеет два уровня сложности, в каждом по 25 вопросов. Каждому участнику, прошедшему опрос до конца, сервис предложит получить именной сертификат. 

Также в социальных сетях стартовала акция памяти «Связь поколений», которая предлагает написать письмо своим предкам в далекий 1945 год и поблагодарить за победу в Великой Отечественной войне. Текст письма или видеообращение на его основе участник размещает на своем аккаунте в социальных сетях, отмечает трех друзей в публикации и ставит хэштеги#связьпоколений и#спасибозанстоящее. Акция проводится совместно с интернет-проектом «Афиша Краснодара»

«День Победы – один из главных праздников нашей страны. Но, к сожалению, в этом году его полноценное проведение пришлось перенести из-за пандемии коронавируса. Поэтому мы решили хотя бы часть мероприятий организовать онлайн и таким образом создать праздничное и патриотичное настроение у наших сограждан. В каждом из проектов мы постаралась учесть как историческую, так и образовательную составляющую, чтобы знания о событиях, приведших к Победе в Великой Отечественной войне, продолжали жить в наших сердцах. Сохранение памяти о подвиге наших предков является важной и благородной миссией, которую мы хотим разделить с каждым», – поделился Вячеслав Плеханов, директор департамента внешних коммуникаций МРФ «Юг».

В пресс-службе компании сообщили, что в Дагестанев партнерстве с музеем «Россия – моя история»разработан онлайн-проект «Памятники победы в Дагестане». Организаторы предлагают записать видео с рассказом об историческом событии, которому посвящен тот или иной монумент в республике.  При этом фоном для повествователя должен выступать сам памятник, о котором идет речь. Затем видеозапись необходимо разместить в социальных сетях и пометить хештегом#ПамятникиПобедыДагестана.Акция стартует 10 мая. 

Кроме того, в честь 75-летия Великой Победы компания перевела участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также жителей блокадного Ленинграда, которые пользуются домашними телефонами «Ростелекома», на тарифный план «Ветеран» с бесплатными звонками на постоянной основе. Тарифный план подключен автоматически с 1 мая 2020 года по спискам, которые предоставили органы власти субъектов России.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела