"

Россию на конкурсе «Мисс Земля» представит сотрудница «Ростелекома»

Фото:
1787
1 минута
Россию на конкурсе «Мисс Земля» представит сотрудница «Ростелекома» Анастасия Трусова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам источника агентства, обладательница титула «Краса России – 2013», сотрудница телекоммуникационной компании «Ростелеком» и учредитель фонда поддержки русского языка и литературы «Жи-Ши» Анастасия Трусова примет участие в престижном конкурсе красоты, который пройдет на Филиппинах с 10 по 29 ноября.

«Анастасии 25 лет, она окончила Владимирский государственный университет имени Столетовых по двум специальностям: “Социология” и “Прикладная информатика в экономике”, а также защитила в этом году диплом в Московском институте телевидения и радиовещания “Останкино”. Любит классическую литературу, занимается спортом», – пояснил источник.

Трусова рассказала журналистам, что завершает подготовку к соревнованию (в котором примут участие девушки из 88 стран), и в числе задач не только демонстрация красоты и красивых костюмов, но и разработка и презентация проекта на тему экотуризма. «Я буду презентовать концепцию создания экопарка “Суздаль” во Владимирской области», – отметила девушка.

Напомним, проводящийся с 2001 года конкурс «Мисс Земля» традиционно продвигает идею ответственного отношения к окружающей среде. Входит в число трех крупнейших конкурсов красоты наряду с «Мисс Вселенная» и «Мисс мира».

Новости раздела