"

Российская актриса театра и кино Елена Захарова выступила со спектаклем-чтением для детей в Махачкале

Фото:
1663
2 минуты
В рамках празднования Всемирного дня книг и авторского права 23 апреля известная российская актриса театра и кино Елена Захарова провела спектакль-чтение для детей в магазине Ювелирного дома «Тримиата» в Махачкале.

В ходе выступления Елена Захарова прочитала отрывок из книги английского писателя Роальда Даля «Чарли и шоколадная фабрика» о приключениях мальчика Чарли на фабрике эксцентричного кондитера мистера Вонка. После прочтения она провела для детей викторину, в ходе которой дети отвечали на различные вопросы из области мировой литературы. Все победители викторины получили в подарок книгу, лично подписанную Еленой Захаровой.

Как поделилась сама актриса, она не в первый раз принимает участие в детских мероприятиях, потому что именно общение с детьми дарит ей множество настоящих и позитивных эмоций. «Читать сказки вслух – очень полезно и интересно как для детей, так и для взрослых. Тем более что книга по-настоящему интересная и увлекательная. К сожалению, в рамках нашей встречи удалось прочитать только отрывок, однако уверена, что дети с удовольствием прочитают ее полностью», – сказала актриса, добавив, что сама перечитывала книгу дважды.

Елена Захарова также выразила благодарность Ювелирному дому «Тримиата» за приглашение поучаствовать в детском празднике. «Проведение таких спектаклей-чтений, тем более в рамках Всемирного дня книг – это совмещение приятного с полезным. Такие мероприятия способствуют зарождению интереса к литературе у маленьких читателей, а также дарят им море позитивных эмоций», – подчеркнула она.

По словам гостьи спектакля-чтения Написат Гусейновой, мероприятие позволило детям и их родителям с пользой провести свободное время в выходной день. «Мы не в первый раз принимаем участие в акциях, которые проводит Ювелирный дом “Тримиата”. Сегодня для детей было много интересных, бесплатных развлечений, что принесло   море тепла и эмоций», – поделилась она.

В рамках мероприятия для детей была представлена широкая развлекательная программа: шоу аниматоров в костюмах героев Вили Вонка и Умпа Лумпы, нанесение аквагрима всем желающим, фотозона, а также мастер- классы по мыловарению и изготовлению оригами. Также для детей было представлено фееричное шоу фокусника.

В завершение мероприятия гостям были предложены сладкие угощения в виде карамельных леденцов и шоколадного  фонтана с маршмеллоу. Также все желающие получили автограф и памятную фотографию с Еленой Захаровой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела