"

Роспотребнадзор требует приостановить деятельность одного из нефтеперерабатывающих предприятий республики

Фото:
1486
1 минута
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РД в городе Каспийске выявил ряд нарушений санитарного законодательства в отношении ООО «Экологические технологии», занимающегося переработкой нефти, сообщили РИА «Дагестане» в пресс-службе ведомства.

«В ходе рассмотрения поступившего обращения на ООО «Экологические технологии», занимающееся переработкой нефти, Роспотребнадзор выявил ряд нарушений санитарного законодательства. ООО «Экологические технологии» осуществляет свою деятельность без санитарно-эпидемиологических заключений на проект организации и благоустройства санитарно-защитной зоны, проект предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. Также отсутствует производственный лабораторный контроль на границе санитарно-защитной зоны предприятия и жилой застройки.

За выявленные нарушения Роспотребнадзором в сентябре этого года составлены и направлены для рассмотрения в Федеральный суд Карабудахкентского района протоколы об административном правонарушении, временном запрете деятельности по ст. 6.3 КоАП РФ, иск в защиту прав неопределенного круга лиц.

В адрес прокуратуры района направлено Постановление «О направлении в правоохранительные органы материала о нарушении санитарного законодательства и противозаконных действий ООО «Экологические технологии» в части обеспечения населения благоприятной окружающей средой», – отметил источник.

В ведомстве также сообщили, что это не единственная жалоба на общество с ограниченной ответственностью. Ранее, в апреле этого года, по аналогичной жалобе жителей поселка Манас Управлением Роспотребнадзора по РД был составлен протокол об административном правонарушении и временном запрете деятельности, по которым суд оштрафовал ООО «Экологические технологии» на 10 тыс. рублей.



Новости раздела