"

Роспотребнадзор проводит Всероссийский день открытых дверей для предпринимателей

Фото:
790
1 минута
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 24 сентября проводит второй Всероссийский день открытых дверей для предпринимателей, сообщили РИА «Дагестан» в республиканском управлении ведомства.

В этот день, с 10 до 14 часов, во всех территориальных отделах Роспотребнадзора Дагестана будет организовано консультирование предпринимателей по актуальным вопросам в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей с разъяснением требований законодательства Российской Федерации.

Всероссийский день открытых дверей направлен на формирование благоприятного взаимодействия между надзорным органом и предпринимателем. Главной целью Дня приема граждан является повышение знаний среди предпринимательского сообщества о деятельности Роспотребнадзора, правах и обязанностях юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и о возможностях информационных ресурсов ведомства.

Первый Всероссийский день открытых дверей для предпринимателей прошел 26 марта этого года, который посетили более 15 тысяч предпринимателей по всей стране.

Роспотребнадзор Дагестана регулярно проводит аналогичные мероприятия в целях снижения административных барьеров для предпринимателей. В рамках акции функционирует школа предпринимателя, где можно получить бесплатную консультацию по любому вопросу. На сегодняшний день уже около ста предпринимателей из сферы стоматологии, общественного питания, розничной торговли и т.д. получили ответы на интересующие их вопросы. Для записи на очередной День открытых дверей достаточно позвонить по телефону +7 (8722) 69-01-60.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела