"

Россельхознадзор по Дагестану выявил в Сулейман-Стальском районе контрафактные лекарственные препараты для ветеринарного применения

Фото:
1702
1 минута
Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Россельхознадзора по РД при проведении проверки в селе Касумкент Сулейман-Стальского района выявлены контрафактные лекарственные препараты для ветеринарного применения, создающие угрозу для здоровья животных, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе надзорного ведомства.

«При проведении планового мероприятия по контролю в сфере оборота лекарственных средств для ветеринарного применения в отношении ООО «Агро-Вет», расположенного в селении Касумкент Сулейман-Стальского района, специалистами отдела государственного ветеринарного надзора выявлены контрафактные лекарственные препараты для ветеринарного применения, создающие угрозу причинения вреда здоровью животных, выпуска животноводческой продукции, опасной для жизни и здоровья людей»,  – говорится в сообщении.

ПО данным пресс-службы, в ходе проверки изъято из гражданского оборота 5 наименований контрафактных лекарственных средств: «Чиктоник», «Ратеид», «Протеид», «Рацидол», «Байкокс».

Кроме того, установлены нарушения при хранении лекарственных средств для ветеринарного применения.

Материалы дела об административном правонарушении направлены в Мировой суд для рассмотрения события административного правонарушения по ч.4 ст.14.1 (Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) КоАП РФ. Нарушителю грозит штраф от 5 до 200 тысяч рублей либо приостановление деятельности на срок до трех месяцев.

«Фирма “Агро-Вет” не исполнила условия, предусмотренные специальным разрешением или лицензией, за что понесет административное наказание», – процитировала пресс-служба  слова заместителя руководителя ведомства Заура Карачаева.

Новости раздела