"

Роспотребнадзор Дагестана проводит День открытых дверей для предпринимателей в сфере торговли

Фото:
1107
1 минута
Роспотребнадзор Дагестана проводит 19 июля День открытых дверей для предпринимателей в сфере торговли, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В рамках акции будут организованы круглый стол, обучающий семинар по актуальным вопросам контрольно-надзорной деятельности. Специалисты Роспотребнадзора проведут консультирование предпринимателей по наиболее актуальным проблемам с разъяснением требований законодательства Российской Федерации в сфере санитарно-эпидемиологических требований к торговым организациям, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья, а также организации и проведении производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-профилактических мероприятий на торговых  предприятиях. Все предприниматели получат консультации специалистов.

Проведение Дня открытых дверей для предпринимателей, занятых в сфере торговли, особенно актуально в связи с наступлением летнего периода и ростом числа острых кишечных инфекций среди населения. Одними из ведущих путей передачи ОКИ может стать пищевое отравление, связанное с несоблюдением температурного режима, неправильным хранением продуктов и нарушением правил товарного соседства.

Акция направлена на повышение уровня информированности предпринимательского сообщества о деятельности Роспотребнадзора, правах и обязанностях индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, возможностях информационных ресурсов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела