"

Роспотребнадзор Дагестана проведет очередной День открытых дверей для предпринимателей в сфере общественного питания

Фото:
975
1 минута
Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан завтра, 21 июня, проведет очередной День открытых дверей для предпринимателей» в сфере общественного питания, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В рамках акции будут организованы круглый стол, обучающий семинар для предпринимателей по актуальным вопросам контрольно-надзорной деятельности. Специалисты Роспотребнадзора проведут консультирование предпринимателей по наиболее актуальным проблемам с разъяснением требований законодательства Российской Федерации в сфере санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья, а также организации и проведении производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-профилактических мероприятий на предприятиях общественного питания. Все предприниматели получат консультации специалистов.

Проведение Дня открытых дверей для предпринимателей, занятых в сфере общественного питания, особенно актуально в связи с наступлением летнего периода и ростом числа острых кишечных инфекций среди населения. Одним из ведущих путей передачи ОКИ может стать пищевое отравление.

Акция направлена на повышение уровня информированности предпринимательского сообщества о деятельности Роспотребнадзора, правах и обязанностях индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, возможностях информационных ресурсов.

Специалисты Управления ждут предпринимателей - владельцев и управляющих объектами общественного питания (кондитерских цехов, столовых, кальянных, чайных, шашлычных, пиццерий, кафе, ресторанов) 21 июня в 14:00  по адресу: город Махачкала, улица А.Магомедтагирова, 174. Регистрация участников по телефону +7 (8722) 69-01-60.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела