"

Роспотребнадзор Дагестана открывает свои двери для школьников

Фото:
980
1 минута
Управление Роспотребнадзора по Республике Дагестан 19 апреля с 10 до 13 часов проводит День открытых дверей для старшеклассников и будущих абитуриентов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

День открытых дверей проводится в рамках работы по профориентации школьников и в целях повышения открытости и доступности сведений о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Со школьниками будет проведена викторина на знание элементарных санитарных норм, позже во время экскурсии по Управлению их ознакомят с работой ведомства. Учащиеся смогут понаблюдать за работой специалистов Роспотребнадзора и подведомственного ему ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РД». Ребятам будет предоставлена возможность понаблюдать за исследуемым материалом посредством микроскопа и другого специального медицинского оборудования и инструментов. На все интересующие вопросы гости Управления получат ответы от главного государственного санитарного врача Республики Дагестан Элеоноры Омариевой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела