"

Росгвардия дебютирует на международном молодежном форуме «Каспий – 2018»

Фото:
711
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 сентября – РИА «Дагестан». Впервые тематическая площадка Росгвардии представлена на Международном молодежном форуме «Каспий – 2018», который проводится в республике в 6-й раз, сообщили информагентству в региональном управлении.

В открытии форума приняли участие руководитель администрации главы и Правительства РД Владимир Иванов и первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов.

На ведомственной экспозиции представлены фотовыставка, спецтехника и обмундирование.

«Обязательно нужно продолжать практику участия в таких форумах. Молодежи было интересно ознакомиться с техникой, посмотреть экипировку бойцов, задать вопросы, как поступить на службу в Росгвардию. Такой опыт общения с молодежью нужно продолжать», – отметил бывший командир ОМОН, Герой России Загид Загидов.

В рамках форума сотрудники и военнослужащие Росгвардии проводят показательные выступления и мастер-класс по самообороне, а также примут участие в работе круглого стола «Патриотическое воспитание молодежи».

«Довольно активно сотрудничаем с республиканским Управлением Росгвардии по духовно-нравственному направлению. Мы ценим вклад, который Росгвардия вносит в воспитание молодежи и надеемся, что продолжим нашу работу в дальнейших совместных проектах», – отметила замминистра по делам молодежи РД Соня Магомедова.

В трехдневном форуме принимают участие более 250 представителей из 40 регионов России и зарубежья – Казахстана, Азербайджана, Ирана и Туркменистана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела