"

Росгвардейцы Дагестана встретились с известным художником Амирханом Магомедовым

Фото:
1004
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 22 марта – РИА «Дагестан». В рамках всероссийской акции «Дни Росгвардии» сотрудники Управления Росгвардии по РД побывали в гостях у члена Союза художников России, заслуженного художника РД Амирхана Магомедова.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Управления, встреча прошла по инициативе художника в его творческой мастерской. Амирхан Магомедов с 1982 по 1984 год проходил службу в рядах Советской Армии, поэтому он не понаслышке знает о службе в силовых структурах.

Амирхан Магомедов познакомил росгвардейцев со своим творчеством, где четко прослеживается взаимосвязь природы и человека. Портреты природы – это не единственная ипостась художника. Он пишет не только окружающих людей, но и тех, чьи образы – наша история. Из-под его кисти появляются «Имам Шамиль», «Хаджимурад». Как говорит сам художник, «это не просто изображения конкретной личности – это раздумья автора о роли человека в истории, его взлетах и падениях, ярких проблесках в мире столетий, судьбах народных героев».

Амирхан Магомедов сегодня является директором Выставочного зала Союза художников Дагестана. В его коллекции около 200 авторских работ, он также является автором семи персональных художественных выставок.

В завершение мероприятия художник поздравил росгвардейцев с наступающим праздником – Днем Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

«Это праздник тех, кто выбрал трудную и ответственную профессию – защищать Родину. Высокий моральный дух, храбрость, отважность и надежность позволяют вам достойно и честно выполнять служебно-боевые задачи по обеспечению безопасности граждан, противодействию преступности, экстремизму и терроризму. Нам есть кем гордиться! Желаю вам мирного неба над головой, спокойствия и стабильности, крепкого   здоровья, надежного тыла в лице вашей семьи. Пусть всегда вы будете опорой и поддержкой своей республики и страны, достойными представителями нашего Отечества», – сказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела