"

Росгвардейцам Дагестана презентовали книгу о выдающемся военном деятеле

Фото:
988
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 ноября – РИА «Дагестан». В Управлении Росгвардии по Дагестану состоялась презентация книги «Знаменосец. Война и мир генерала Романова», выпущенной к 70-летию Героя России генерал-полковника Анатолия Романова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе структуры.

По словам нашего собеседника, презентацию провели заместитель начальника Управления Росгвардии по Дагестану по работе с личным составом полковник Натик Балабеков и помощник начальника управления по взаимодействию со СМИ полковник полиции Константин Шиян. 

Натик Балабеков рассказал об истории создания книги, о ее редакторах и авторе. Офицер отметил особый вклад генерал-полковника Анатолия Романова в становление внутренних войск, его мужество, отвагу и преданность Родине. Также Н. Балабеков поведал личному составу, как ему посчастливилось лично встретиться с легендарным военачальником. 

«Он является примером для каждого росгвардейца, так как наша служба требует большого мужества, высокого профессионализма, стойкости и верности служебному долгу. Поэтому я рекомендую всем вам ознакомиться с данным изданием и знать о таких личностях, как генерал Романов», – обратился к собравшимся полковник. 

В свою очередь, Константин Шиян добавил, что на примере таких неординарных личностей должно воспитываться молодое поколение. 

Книги о легендарном генерал-полковнике Анатолии Романове будут находиться в свободном доступе в библиотеке махачкалинского ОМОН и в территориальном управлении Росгвардии. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела