"

Росаккредагентство проводит в Дагестане международный практический семинар

Фото:
556
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 июля – РИА «Дагестан». Практический семинар «Кадровые условия реализации основной образовательной программы» проводит в Дагестане Национальное аккредитационное агентство Рособрнадзора. Открытие прошло на экономическом факультете ДГУ.

В нем принимают участие представители международных агентств по обеспечению качества образования, в числе образовательных организаций Дагестан. Семинар проводится для совершенствования навыков подготовки документов к государственной аккредитации основных образовательных программ.

Руководитель Минобрнауки республики Уммупазиль Омарова, приветствуя участников семинара, выразила благодарность Рособрнадзору за поддержку. Она заверила, что республика готова к дальнейшему сотрудничеству с Росаккредагентством. По мнению Омаровой, данная работа должна быть выстроена, чтобы наладить государственный контроль за образовательной деятельностью и подготовкой специалистов.

«Тенденции и процессы в системе образования меняются очень быстро. Это создает дополнительную ответственность. Мы нацелены на повышение требований к экспертному сообществу. В связи с этим мы заинтересованы в активном взаимодействии с Росаккредагентством. Данный семинар – только начало нашей совместной работы», – сказала руководитель ведомства.

Директор Росаккредагентства Лемка Измайлова также поприветствовала участников. Она рассказала об особенностях кадрового сопровождения процедуры аккредитации образовательной деятельности.

Директор швейцарского агентства по обеспечению качества образования и аккредитации Кристофер Гролимунд поведал о том, как выстроена работа по повышению качества образования в Европе. Специальный гость семинара рассказал об опыте соответствия стандарту 1.5 ESG.

Также опытом работы в своих странах поделились представители Казахстана, Азербайджана и Турции.

Семинар завершится через два дня. Помимо основной программы, запланирована поездка в город Дербент и другие значимые места республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела