"

Родительский день провели для осужденных Кизилюртовской воспитательной колонии

Фото:
1055
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 27 декабря – РИА «Дагестан. Родительский день провели для осужденных Кизилюртовской воспитательной колонии УФСИН по РД, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского Управления.

По словам нашего собеседника, навестили воспитанников КВК 9 человек – их родители и близкие родственники.  Заместитель начальника учреждения, майор внутренней службы Хизри Сайгидахмедов и начальник отряда, лейтенант внутренней службы Муса Мусаев рассказали им о правилах поведения на режимной территории учреждения и порядке проведения родительского дня.  После полученного инструктажа гости ознакомились с условиями содержания, нормами питания и вещевого довольствия, медицинского обслуживания воспитанников и оказания им социальной помощи. Они также посетили столовую, медицинскую часть, спортзал, школу и производственные объекты. Пообщались со своими детьми в условиях, приближенных к домашним.

«Встречи несовершеннолетних осужденных с родственниками мы проводим ежеквартально. Это позволяет воспитанникам не утрачивать мотивацию к условно-досрочному освобождению, получению образования и профессии, стимулирует к трудоустройству, а также погашению судебных исков с целью скорейшего возвращения к своим семьям и нормальной жизни в обществе», – отметил Хизри Сайгидахмедов.

Родители и родственники осужденных выразили благодарность администрации учреждения за создание соответствующих условий содержания, учебы и работы воспитанникам. Они поблагодарили сотрудников и за возможность повидаться со своими детьми.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела