"

РМЗЦ «Успех» и Базовый центр содействия трудоустройству выпускников организаций СПО договорились о сотрудничестве

Фото:
1502
1 минута
Встреча директора Республиканского молодежного центра занятости «Успех» министерства труда и социального развития Дагестана Заура Омарова с директором Базового центра содействия трудоустройству выпускников образовательных организаций среднего профессионального образования (СПО) в РД Али Абдуллаевым прошла 25 июня в здании ведомства.

В ходе подписания соглашения были определены главные приоритеты сотрудничества между учреждениями в сфере трудоустройства выпускников системы среднего профессионального образования. В их числе – адаптация студентов и выпускников на рынке труда, предоставление актуальных вакансий с учетом специальностей, по которым проводится обучение в СПО РД, организация и проведение ярмарок вакансий, а также содействие в трудоустройстве выпускников на предприятиях и в организациях Республики Дагестан.

По словам Заура Омарова, в ближайшее время будет составлена Дорожная карта совместных мероприятий и намечены пути их реализации. Данное соглашение поможет максимально эффективно реализовать программу по   трудоустройству выпускников СПО в республике, а также осуществить информирование учащейся молодежи о состоянии и динамике рынка труда.

Напомним, Базовый центр содействия трудоустройству выпускников образовательных организаций СПО в Республике Дагестан создан на базе ГПБОУ «Республиканский профессионально-педагогический колледж» (г. Кизляр) в целях координации деятельности образовательных организаций среднего профессионального образования по содействию трудоустройству выпускников.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела