"

РМЦЗ «Успех» и ОАО «НК «Роснефть – Дагнефть» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения занятости молодежи республики

Фото:
3468
1 минута
Республиканский молодежный центр занятости «Успех» министерства труда и социального развития Дагестана и ОАО «НК «Роснефть – Дагнефть» сегодня, 10 апреля, подписали соглашение о сотрудничестве в сфере обеспечения занятости молодежи республики.

Встреча двух руководителей, генерального директора ОАО «НК «Роснефть – Дагнефть» Муслима Гиндиева и директора РМЦЗ «Успех» Заура Омарова прошла в конференц-зале предприятия.

Заур Омаров рассказал представителю нефтяной компании о деятельности молодежного центра занятости, о планах по сотрудничеству со всеми крупными производственными объектами республики. Он также выразил надежду на то, что соглашение о сотрудничестве вскоре даст свои плоды.

По словам генерального директора ОАО «Роснефть – Дагнефть», соглашение даст возможность сформировать качественные и квалифицированные кадры и их резерв. «Зачастую возникает проблема подбора профессионалов. Сегодня предприятию требуются инженерные и рабочие кадры, желающих много, но квалифицированных работников найти сложно. Поэтому мы уже сейчас создали классы, где будем обучать дагестанскую молодежь. В планах обучение в школе, затем в университете и не только в республике, но и по всей стране. Конечной целью является то, чтобы эти молодые люди обучились, получили опыт и работали на предприятии у себя в республике», – поделился Муслим Гиндиев.

Совместная деятельность двух организаций будет заключаться в подборе молодого и квалифицированного персонала для предприятия, в организации ярмарок вакансий, стороны должны взаимодействовать в открытии класса с физико-математическим уклоном и общеобразовательного учреждения Махачкалы в целях дальнейшего формирования кадров для ОАО «НК «Роснефть – Дагнефть» и так далее.

Новости раздела