"

РИА «Дагестан» стало обладателем интернет-премии «Прометей – 2014»

Фото:
12575
1 минута
Республиканское информационное агентство «Дагестан» стало победителем ежегодной интернет-премии «Прометей – 2014» в номинации «Лучший информационный ресурс Северного Кавказа». Победитель был определен в результате голосования экспертного жюри со всех регионов СКФО. В своеобразной гонке между информагентствами РИА «Дагестан» обошло такие интернет-ресурсы, как РИА КЧР, ИА «Грозный-Информ», МК-Кавказ и РИА «Кабардино-Балкария».

В беседе с журналистами директор республиканского информагентства Магомед Магомедов сказал, что победа РИА «Дагестан» – заслуга не только коллектива агентства, но и результат действий каждого читателя сайта, ежедневно читающего новости на страницах РИА. Победитель также поблагодарил организаторов мероприятия и жюри за высокую оценку работы агентства.

«За последнее время сайт информагентства очень изменился, появилась инфографика, увеличилось количество фото- и видеорепортажей. В следующем году на сайте появится 3D контент, а также ряд новых современных технологий, а работа по модернизации сайта будет продолжаться», – заявил он.

По словам Магомеда Магомедова, РИА «Дагестан» также активно сотрудничает и с другими информационными агентствами, как региональными в пределах СКФО, так и федеральными, такими как РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Интерфакс, Россия Сегодня.

«На сегодняшний день мы вплотную взаимодействуем с северокавказскими информационными ресурсами, есть партнерские отношения с Russia Today, РИА “Новости”, Турецким Агентством Анадоглу», – подчеркнул директор агентства.

Напомним, что конкурс «Прометей» заслуженно считается одним из важнейших ежегодных событий в жизни интернет-сообщества Северного Кавказа. Количество его участников, а также уровень номинантов и лауреатов растут из года в год.    

Новости раздела