"

Резидент Plug&Play Dagestan презентовал свой проект в Фонде развития интернет-инициатив

Фото:
1354
1 минута
Резидент Plug&Play Dagestan Али Абдулмаджидов презентовал свой стартап The Meet инвесторам, СМИ и участникам акселератора Фонда развития интернет-инициатив в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в бизнес-инкубаторе.

The Meet – мобильное приложение для организации встреч в несколько кликов. Помогает людям быть в курсе интересных встреч и получать изменения в режиме онлайн. Приложение доступно для устройств на платформах iOS и Android.

«Выступление проходило в рамках вечера презентаций проектов «Demoday» –  заключительного мероприятия, в ходе которого выпускники курса акселерации презентуют свои проекты инвесторам и широкой аудитории. Курс акселерации предполагает жесткую селекцию, поэтому до вечера презентаций «доживают» только те стартапы, которые обладают по-настоящему большим потенциалом», – рассказал собеседник агентства.

Али Абдулмаджидов рассказал о результатах работы за 2 месяца в акселераторе: «Курс акселерации помог нам втрое увеличить количество пользователей. Приятно, что люди не просто скачивают приложение, но еще и активно пользуются им – за время прохождения курса количество созданных мероприятий увеличилось вдвое. Мы познакомились с экспертами, потенциальными инвесторами и партнерами. До сентября месяца планируем собрать в нашем приложении 80% событий, проходящих в Дагестане, затем рассчитываем выйти на Москву и Санкт-Петербург. Мы открыли вакансию менеджера проекта и ищем профессионала, который бы усилил нашу команду».

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) предоставляет финансирование и экспертные ресурсы онлайн-стартапам на ранних стадиях развития. В числе приоритетов ФРИИ – образовательные, законодательные и инфраструктурные проекты, которые будут содействовать развитию в России полноценного рынка малого и среднего интернет-бизнеса.

Новости раздела