"

Рестораторы Дагестана приняли участие в «Школе бизнеса»

Фото:
632
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 января – РИА «Дагестан». Очередной «урок» по обучению и соблюдению требований санитарных правил с владельцами объектов общественного питания прошел вчера в Управлении Роспотребнадзора по РД и всех его территориальных отделах.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, мероприятие состоялось в рамках просветительского проекта «Школа бизнеса».

В ходе обучения специалисты Роспотребнадзора озвучили наиболее распространенные правонарушения, выявляемые на объектах питания, в числе которых допуск к работе лиц, не прошедших медицинский осмотр, несоблюдение условий хранения и годности пищевых продуктов, нарушения в обеспечении последовательности технологического процесса и другие.

Помимо этого, предпринимателям были разъяснены требования законодательства РФ к организации общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья, прохождению медицинских осмотров, организации и проведению производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-профилактических мероприятий.

В завершение мероприятия представители предпринимательского сообщества задали интересующие их вопросы по части организации общественного питания в соответствии с санитарными требованиями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела