"

Республиканскую школу проектирования запустят в Дагестане

Фото:
688
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 сентября – РИА «Дагестан». Республиканскую школу проектирования запустит 29 сентября Махачкалинский центр повышения квалификации, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

По словам источника, в рамках школы будут организованы образовательно-дискуссионные площадки для представителей некоммерческих организаций региона.

Целью мероприятия является создание условий представителям некоммерческих организаций республики для обучения и повышения квалификации по социальному проектированию и информационно-технологической подготовке с целью достижения социально значимого эффекта, решения актуальных общественных проблем, подачи заявок на конкурсы грантов, проводимых в Дагестане и стране.

«Правовым основанием для функционирования Школы служат – Государственная подпрограмма РД “Развитие гражданского общества в Республике Дагестан на 2018-2020 годы” и Государственная программа РФ “Реализация государственной национальной политики”», – отметил собеседник агентства.

Реализация образовательного блока пройдет в форме дифференцированных курсов повышения квалификации для руководителей НКО, бухгалтеров, добровольцев и всей команды некоммерческих организаций в целом. Школа сосредоточит в себе лучшие практики работы НКО и спикеров как регионального, так и федерального уровней.

При этом в качестве спикеров выступят эксперты профильных ведомств, осуществляющие проверку качества деятельности региональных НКО.

Мероприятия реализуются при поддержке министерства по национальной политике республики. Открытие курсов состоится 29 сентября в 11:00 по адресу: г Махачкала, ул. Батырая, д.11, Бизнес-центр «Гранд-Плаза», этаж 9, УДПО «МЦПК». Продлятся занятия до 8 октября.

Более подробную информацию можно узнать по тел.: 8(928) 59-44-167.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела