"

Республиканский туристско-краеведческий слет работников образования прошел в Цумадинском районе

Фото:
1648
1 минута
Двенадцатый по счету Республиканский туристско-краеведческий слет работников образования, посвященный Празднику Весны и Труда, прошел со 2 по 5 мая на территории местности «Гажари» села Хуштада Цумадинского района. Его организаторами выступили Республиканский центр детско-юношеского туризма и краеведения министерства образования и науки Дагестана совместно с Республиканским комитетом профсоюза работников образования и науки.

Цель слета было обобщить и пропагандировать опыт туристско-краеведческой работы среди работников образования, использовать туризм как средство укрепления здоровья, популяризировать туристско-краеведческую деятельность среди работников образования, повысить туристское мастерство, использовать туристско-краеведческую работу как средство патриотического воспитания учащихся.

В слете принимали участие команды, представляющие районы и города Республики Дагестан, укомплектованные из работников образовательных учреждений. В программу слета входило 5 видов: туристская техника, туристская эстафета, туристские навыки, краеведческая викторина, конкурсная программа. В конкурсную программу входит 3 этапа: конкурс туристской песни, конкурс туристских фотографий и конкурс поваров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела