"

Республиканский ифтар проведут в Махачкале

Фото:
1973
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 июня – РИА «Дагестан». Масштабный республиканский ифтар проведут завтра в Махачкале. Информация об этом опубликована на официальной странице Муфтията РД в «Instagram».

Мероприятие стартует в 18 часов на стадионе им. Елены Исинбаевой. По словам источника, ежегодно по всей республике и за его пределами по инициативе Муфтията Дагестана совместно с благотворительным фондом «Инсан» проводится акция «Шатры Рамадана», устраиваются коллективные ифтары, благотворительные мероприятия, призванные объединить и сплотить верующих.

«Ифтар – это не только совместная трапеза после дня поста в месяц Рамадан, но и возможность укрепления дружеских отношений, обмена знаниями и опытом.

Практически во всех городах Дагестана состоялись ифтары, с участием видных общественников, политиков, религиозных деятелей, представителей научной и творческой интеллигенции, ифтары, организованные для всех жителей республики, вне зависимости от национальной или религиозной принадлежности. Мы подошли к заключительному этапу – к республиканскому порогу», – отмечено в записи в социальной сети.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела