"

Республиканский форум «Молодой заводчанин-2016» прошел в Кизляре

Фото:
2221
2 минуты
Республиканский форум рабочей молодежи «Молодой заводчанин-2016» прошел 24 мая в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по делам молодежи РД.

Форум, направленный на создание социокультурной среды для развития и реализации профессионального и личностного потенциала молодежи промышленных предприятий Дагестана, проводится в республике уже второй год. Его организаторами традиционно выступают министерство по делам молодежи Республики Дагестан и ОАО «Концерн КЭМЗ». Мероприятие проводится в рамках реализации подпроекта «Молодежный Дагестан» приоритетного проекта Главы республики «Человеческий капитал». Участие в форуме принимают сотрудники заводов республики до 35 лет, а также школьники, студенты вузов и ссузов со всей республики.

Началось мероприятие с экскурсии по заводу, которую провел генеральный директор ОАО «Концерн КЭМЗ» Ибрагим Ахматов. После ознакомления с заводом во Дворце культуры КЭМЗ прошло торжественное открытие форума.

«Очень приятно, что рабочим профессиям сегодня уделяется огромное внимание в стране и в нашей республике. Я хочу отдельно поблагодарить Концерн «КЭМЗ», который уделяет внимание молодым специалистам. Я знаю, что около 800 молодых людей в возрасте до 30 лет работают на вашем заводе. Это очень весомый вклад в развитие молодежной политики, экономического потенциала республики. Очень важно, чтобы к этой деятельности привлекалась сама молодежь», – отметил в своем приветственном слове министр по делам молодежи Дагестана Арсен Гаджиев.

С добрыми пожеланиями к участникам форума обратились и министр промышленности и торговли Дагестана Юсуп Умавов, глава города Кизляра Александр Шувалов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике Заур Курбанов, генеральный директор ОАО «Концерн КЭМЗ» Ибрагим Ахматов и другие.

Арсен Гаджиев также вручил особо отличившимся участникам почетные грамоты и благодарности от Правительства и Минмолодежи республики. Далее форум продолжил свою работу на профильных площадках.

Отметим, что в форуме «Молодой заводчанин-2016» приняло участие более 300 представителей предприятий Республики Дагестан.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела