"

Республиканский фестиваль детского творчества пройдет в Махачкале

Фото:
1772
1 минута
Республиканский этап фестиваля детского творчества «Богат талантами наш Дагестан» пройдет 16 октября в актовом зале махачкалинского лицея №39, сообщили РИА «Дагестан» в Дагестанском институте развития образования.

Его организатором является Республиканский центр координации работы с одаренными детьми Дагестанского института развития образования при поддержке министерства по делам молодежи республики и министерства образования и науки Дагестана.

Целями фестиваля являются поддержка и развитие творческого потенциала детей младшего возраста, воспитание в детях любви к искусству и красоте. Участие в нем примут учащиеся младшего школьного возраста образовательных учреждений Республики Дагестан в возрасте от 7 до 9 лет.

Фестиваль проводится в 2 этапа. Отборочный этап уже прошел, его победители – 185 участников – примут участие в республиканском этапе.

Направления фестиваля: вокал (эстрадный, академический, народный, в том числе фольклор и этнография); фольклор и этнография (театрализованные действа и обряды); художественное слово (проза, поэзия, сказ, литературно-музыкальная композиция); инструментальный жанр; декоративно-прикладное искусство и живопись; хореография (народный, фольклорный, стилизованный, классический, эстрадный танец, модерн, театр танца, шоу, современный спортивный танец).

В каждой номинации определяется победитель и призеры. Призеры и участники фестиваля награждаются дипломами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела