"

Республиканская неделя финансовой грамотности пройдет в Даггосуниверситете

Фото:
463
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 апреля – РИА «Дагестан». Мастер-классы и семинары по повышению финансовой грамотности пройдут с 18 по 20 апреля на базе Дагестанского государственного университета.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза, мероприятие организовано совместно с Центральным банком РФ и Сбербанком.

В рамках семинара пройдут образовательные лекции от сотрудников Отделения-НБ республики по теме безопасности использования банковских карт. Кроме того, студентам расскажут об особенностях финансовой математики и денежных знаках России.

В заключительный день лекции 20 апреля сотрудники Сбербанка выступят с мастер-классами по темам: «Твой безопасный банк в кармане» и «Четыре правила, которые помогут достичь цели».

Отметим, что неделя финансовой грамотности проводится в рамках проекта Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». Акция посвящена вопросам финансового воспитания в кругу семьи, бережному потреблению и сбережению, безопасности покупок и платежей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела