"

Представители Дагестана принимают участие в учредительном съезде ОНФ

Фото:
3356
1 минута
Учредительный съезд Общероссийского народного фронта, на котором будет принято решение о его преобразовании в общественное движение, открывается сегодня в московском Манеже. Как сообщили РИА «Дагестан» в ДРО партии «Единая России», в работе съезда принимает участие и дагестанская делегация.

«Продлится съезд два дня, 11 и 12 июня. Всего на него съедутся около 1,5 тысячи человек. При этом 500 участников станут учредителями движения», - подчеркнул он.

По словам собеседника, в первый день съезда им предстоит решить немало вопросов, касающихся функционирования общественного движения. Один из пунктов, вокруг которого до сих пор не утихают дискуссии, - форма членства в ОНФ. Ожидается, что на съезде также будут обсуждены и утверждены базовые документы фронта, к которым относятся устав, манифест и декларация. По словам представителей фронта, декларация будет представлять собой «своеобразный кодекс этики» и включать свод правил поведения, которые каждый член ОНФ должен будет принять, вступая в ряды «фронтовиков». Еще одним основополагающим документом станет манифест, однако его содержание до настоящего времени держится в тайне.

Во второй день съезда, который пройдет, как ожидается, с участием Владимира Путина, будут даны окончательные ответы на все эти вопросы. В то же время 12 июня не завершится череда мероприятий по преобразованию ОНФ в общественное движение. По действующему законодательству в течение трех месяцев после съезда более чем в половине субъектов РФ должны быть сформированы региональные отделения Фронта. Вместе с тем представители ОНФ допускают, что за отведенное законом время представительства Фронта могут появиться во всех субъектах РФ.

Предполагается, что отделения будут создаваться на базе оргкомитетов, которые существуют в каждом регионе.

Новости раздела