"

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов принял участие в Форуме будущих технологий в Москве

Фото: пресс-служба ДГУ
160
1 минута

МОСКВА, 15 февраля – РИА «Дагестан». Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов принял участие во II Форуме будущих технологий, который проходил с 13 по 14 февраля в Москве. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Данный форум проводится для стимулирования развития новых наукоемких областей. Его участники обсудили генетические технологии как часть медицины будущего, развитие нейротехнологий в здравоохранении, регенеративную медицину как способ восстановления утраченного здоровья, а также биотехнологии в персонализированном здравоохранении, в том числе технологии активного долголетия и превентивную медицину.

Студентка 4 курса химического факультета ДГУ Мадина Гафурова также приняла участие в форуме. Совместно с преподавателем кафедры физической и органической химии вуза Абай Максумовой студентка прошла акселерационную программу ДГУ с проектом, который посвящен разработке новых биоматериалов для ускоренного заживления ран в регенеративной медицине.

В пресс-службе отметили, что данные исследования активно проводятся в лаборатории атомно-слоевого осаждения Даггосуниверситета.

Организатором форума выступил Фонд «Росконгресс».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела