"

Ректор ДГТУ поздравил ветеранов и тружеников тыла с Днем Победы

Фото:
588
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 8 мая – РИА «Дагестан»Ректор Дагестанского государственного технического университетапоздравил ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с Днем Победы.

«75-й раз мы встречаем день Великой Победы. Этот праздник по-прежнему наполняет душу и сердце искренним волнением и благодарностью поколению победителей.

В эти майские дни мы снова и снова с глубокой признательностью обращаемся к ветеранам и участникам войны, ко всем, кто в сороковые боевые годы своими героическими ратными и трудовыми подвигами приближал Великую Победу.

Это священный день для России и каждой ее семьи, это праздник, объединяющий поколения, это день великой радости и глубокой скорби. 9 Мая мы вспоминаем своих отцов и дедов, всех, кто самоотверженно защищал Родину, неутомимо работал в тылу, лечил и выхаживал раненых в госпиталях, преодолевал тяготы военного времени.

Ваши личные мужество и стойкость, проявленные в боях за свободу страны, были и остаются ярким примером беззаветного служения Отечеству и любви к Родине для всех поколений россиян. Ваш ратный подвиг будет фундаментом сильной и свободной России, станет неиссякаемым источником силы для новых поколений.

В нас никогда не иссякнут благодарность и преклонение перед подвигом ветеранов-фронтовиков, а также всех тех, кто поднимал разоренную страну из руин и пепла. Мы свято чтим память павших и искренне благодарны вам за то, что отстояли нашу свободу.

В канун празднования 75-летия Великой Победы, примите самые теплые и сердечные поздравления с этим священным для нас всех праздником!

Желаю вам, уважаемые ветераны, на долгие годы оставаться в строю победителей, всегда сохранять бодрость духа и хорошее настроение. Пусть обойдут вас стороной печали и невзгоды, а тепло наших сердец согреет вашу жизнь. Пусть благодарная память объединяет всех людей против новых войн и жестокости!

Низкий поклон вам за бессмертный подвиг! Здоровья и долгих счастливых лет жизни в кругу родных и близких людей!» – говорится в поздравлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела