"

Ректор ДагГАУ провел встречу с делегацией из Италии

Фото:
891
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 декабря – РИА «Дагестан». Ректор Дагестанского государственного аграрного университета Зайдин Джамбулатов накануне встретился с гостями из Италии – синьором Родольфо Андреа Бертоли и его помощником Андреа Бенини.

Как сообщили информагентству в пресс-службе вуза, в рамках встречи стороны обсудили вопросы возможного сотрудничества в сфере сельского хозяйства.

По словам Зайдина Джамбулатова, природно-климатические условия Дагестана вполне подходят для возделывания этой тепло- и влаголюбивой культуры, а у ученых вуза есть достаточный опыт работы, чтобы наладить ее производство.

«Производство оливок и оливкового масла с помощью малых и средних форм хозяйствования со временем может стать частью национальной программы экономического развития, в которой наша республика решает вопросы насыщения рынка качественным экологически чистым продуктом, взаимовыгодного сотрудничества с ведущими мировыми производителями и другие», – сказал ректор.

В ходе встречи гости посетили сыроварню, где ознакомились с некоторыми особенностями производства, также была проведена дегустация сыров и другой молочной продукции. 

В свою очередь гости отметили высокое качество продуктов и пожелали предприятию всяческого процветания.

Новости раздела