"

Региональный туристский слет студентов факультетов туризма пройдет в Дагестане

Фото:
1935
1 минута
Региональный туристский слет студентов СКФО факультетов туризма «Туристский Альма-матер» пройдет в Дагестане с 24 по 27 октября, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по туризму республики.

Мероприятие будет проходить в селе Мичурино Дербентского района, на базе ГБУ РД ТЦ «Золотые пески». Основные цели и задачи данного слета – пропаганда здорового образа жизни, развитие и углубление туристических навыков, совершенствование форм и методов проведения массовых туристско-спортивных мероприятий, популяризация туристских традиций, развитие толерантности и патриотическое воспитание молодежи.

«Программа “Альма-матер”, по которой будет проводиться данное мероприятие, не требует особых навыков и подготовки. Вся программа подобрана под молодежь, для которой активный образ жизни является нечто большим, чем просто слова, программа разносторонняя и интересная», – отметил собеседник.

Предварительно в программу, по которой будет проводиться «Альма-матер», включены краеведческая викторина, создание газет (стенгазет), видео и фото презентационных фильмов или слайдов про свою команду, проведение различных развлекательных и спортивных эстафет, творческого вечера на туристскую тематику, кастинга ведущих «Альма-матер», конкурса на лучший фоторепортаж «Альма-матер», конкурса туристской песни, туристских эстафет, создание итогового сборника фотографий и видео и первая медицинская помощь.

Новости раздела