"

Региональная конференция ОНФ состоялась в Махачкале

Фото:
3245
4 минуты
В Махачкале, 28 февраля 2015 года, в конференц-зале Дагестанского государственного аграрного университета имени М.М. Джамбулатова состоялась региональная конференция отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Республике Дагестан.

Как рассказали РИА «Дагестан» в аппарате ОНФ, в работе конференции приняли участие учредители Регионального отделения ОНФ, члены Регионального штаба и Ревизионной комиссии, члены Центрального исполкома ОНФ, доверенные лица Президента России в Республике Дагестан, представители республиканских органов власти, министерств и ведомств, общественных организаций и региональных средств массовой информации.  

После вступительной речи модератора конференции – сопредседателя Регионального штаба ОНФ Татьяны Рассохиной, участники конференции заслушали отчеты руководителей всех пяти рабочих групп регионального штаба ОНФ и планы их работы в 2015 году.

Главным в повестке конференции стало рассмотрение вопросов о реализации инициатив, предложений и поручений Президента Российской Федерации В. Путина, изложенных в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации 4 декабря 2014 года. С информацией по данной теме выступил сопредседатель Регионального штаба ОНФ, депутат Государственной думы ФС РФ  Умахан Умаханов.

Он подчеркнул, что первостепенным является обсуждение приоритетных задач на 2015 год, реализация инициатив Президента РФ Владимира Путина, озвученных в Послании Федеральному Собранию и во время второго «Форума действий» ОНФ, организация общественного контроля, проведение мониторинга исполнения «майских указов» и решение ряда связанных с этим организационных вопросов.

Сопредседатель также рассказал о деятельности Рабочей группы ОНФ «Общество и власть» в 2014 году и обозначил задачи на 2015 год.

«В этом году особый акцент в работе ОНФ в Дагестане будет сделан на выработке конкретных решений по выявленным проблемам в сфере здравоохранения, образования, ЖКХ и других особо чувствительных общественных сферах», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ Умахан Умаханов.

По теме организации общественного контроля над исполнением Поручений Президента Российской Федерации  В. Путина по итогам «Форума действий» Общероссийского Народного фронта, состоявшегося  в Москве 17-18 ноября 2014 года выступила сопредседатель Регионального штаба Татьяна Рассохина.

«По состоянию на 28 февраля  2015 года Рабочей группой ОНФ "Социальная справедливость" в рамках мониторинга исполнения «майских указов» и Поручений Президента РФ проведены 42 мероприятия, в том числе  8 выездных  в различные города и районы республики. По итогам всех мероприятий подготовлены материалы справочно-отчетного характера в Центральный исполком ОНФ в г. Москве, направлялись соответствующие письма (запросы) в заинтересованные министерства и ведомства республики, а сами мероприятия активно освещались в республиканских средствах массовой информации. Некоторые публикации также вошли в перечень информационных материалов на сайте Центрального штаба Общероссийского Народного фронта», - отметила Рассохина.

В качестве наглядности сопредседатель ОНФ привела несколько примеров, в частности по ситуации в Каспийском роддоме, в котором после вмешательства ОНФ начались ремонтные работы.
О проведении в 2015 году общественного мониторинга исполнения «майских указов» и Поручений Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 году,  о задачах Регионального отделения Общероссийского Народного фронта на 2015 год рассказал  Сопредседатель Регионального штаба Мухтар Оздеаджиев.

В своем выступлении Оздеаджиев подвел итоги работы Рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» и Регионального отделения ОНФ в Республике Дагестан в 2014 году в целом, а также поднял на рассмотрение организационные вопросы - о досрочном прекращении полномочий членов регионального штаба (региональной ревизионной комиссии) и об избрании членов регионального штаба (региональной ревизионной комиссии).

В ходе голосования участниками-делегатами региональной конференции, единогласно были избраны в члены Регионального штаба ОНФ Багавдин Магомедов - директор ФГБОУ ВПО «Северо-Кавказский филиал Российской правовой академии Министерства юстиции РФ», и Магомед Магомедов – главный врач ГБУРД «Диагностический центр г. Махачкалы».

О деятельности рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» рассказал руководитель группы Магомедсултан Алиев.
Доверенное лицо Президента РФ в Республике Дагестан, руководитель рабочей группы «Образование и культура как основа национальной идентичности» Джамбулат Магомедов рассказал о деятельности Рабочей группы в рамках исполнения «майских указов» В. Путина.
В ходе конференции также выступили и представители республиканских органов власти, эксперты рабочих групп и активисты ОНФ, общественники.

Новости раздела