"

Реабилитационный центр для взрослых с особенностями развития создадут в Дагестане

Фото:
958
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 мая – РИА «Дагестан». Реабилитационный центр для взрослых с особенностями развития создадут в Дагестане. Информацию об этом озвучил накануне врио министра труда и социального развития региона Расул Ибрагимов в ходе визита в Дом дневного пребывания ДРОО помощи инвалидам «Жизнь без слез».

Ибрагимов побеседовал с родителями воспитанников центра, которых интересовали вопросы реабилитации детей с особенностью развития после достижения ими совершеннолетия. Отвечая на данный вопрос, врио министра отметил, что в этом направлении ведется большая работа.

«Знаю, как тяжело семьям, в которых растут дети с особенностью развития. Но еще сложнее тем, чьи дети уже достигли 18 лет. Они сталкиваются с ситуацией, когда им негде проходить реабилитацию. Но мы уже взялись за решение этой проблемы», – заявил Расул Ибраимов.

По словам главы ведомства, в текущем году планируется завершить все проектно-сметные работы по созданию учреждения. Строительство же реабилитационного центра для взрослых предполагается начать в 2019 году.

Новости раздела