"

Развитие туризма в Дагестане: миллионный гость – не предел!

Фото:
1108
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 июля – РИА «Дагестан». Согласно исследованиям «независимых» маркетологов, Махачкала попала в списки мегаполисов с напряженной социальной атмосферой. Информация выглядит странно на фоне все увеличивающегося потока туристов в Дагестан. Только за прошлый год республику посетило 700 тыс. человек из других регионов России и зарубежья.
 
Данные официальной статистики куда показательней опросов 120 человек в городе-миллионнике. Причем статистика фактически немного занижена, поскольку в зачет тут не идут туристы-экстрималы, попавшие в Дагестан пешком, автостопом, через систему каучсерфинга и другими непопулярными среди ценящих комфорт обычных туристов путями. 

Стоит также отметить развивающийся гастрономический туризм в республике. Не раз Дагестан становился международной площадкой кулинарных баталий. А этно-фестивали, например, проходящий в эти дни «Горцы» – пример дружелюбия наших народов к культурам и традициям других стран и субъектов РФ.

А что же делать человеку, желающему поехать к морю в отпуск, которому на глаза попался список агрессивных городов? Единственно верное решение – поискать информацию на форумах путешественников самому. 

А если набьете в поисковике слово Дагестан туризм прямо сейчас, то из более 4 млн ссылок позитивными вы найдете 95%: самый лучший автостоп; самое доброжелательное отношение к человеку с рюкзаком; вкуснейшая кухня; приятнейшее море; незабываемые красоты; быстрый поиск ночлега и еще масса других самое-самое…

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела