"

Развитие средств массовой информации Дагестана обсудят на стратегической сессии в Махачкале

Фото:
1628
2 минуты
Стратегическая сессия «Развитие средств массовой информации РД до 2025 года»  пройдет с 9 по 10 марта на филологическом факультете Даггосуниверситета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства печати и информации региона.

По информации источника, основная цель проведения сессии – это подготовка проекта Указа Главы республики «Развитие средств массовой информации до 2025 года».

Ожидается, что в мероприятии примут участие более 300 человек, среди которых главные редакторы республиканских и муниципальных СМИ, представители отраслевых объединений журналистов, органы исполнительной власти, реализующие информационную политику.

«Сегодня настало время, когда журналистское сообщество должно консолидироваться вокруг развития отрасли. В Дагестане накоплен богатый опыт и традиции журналистики, мы должны создать условия долгосрочного развития одной из самых важных отраслей, создать силами всего профессионального сообщества образ будущих СМИ Дагестана. Какими они будут, мы должны решить сообща», – заявил министр печати и информации РД Рашид Акавов.

В рамках мероприятия пройдет проектная сессия Минобрнауки Дагестана, направленная на определение ключевых задач в области информационного сопровождения образования как отрасли. Помимо этого, будет сформирован пул журналистов и СМИ, освещающих достижения в сфере образования и науки в Дагестане.

На сессию приглашены директор по внешним коммуникациям группы компаний «Рамблер» Алексеев Матвей, главный редактор научно-образовательного проекта ТАСС – «Чердак» Егор Быковский, главный редактор портала Neuronovosti.ru Алексей Паевский, редактор раздела LIFE Наука Даниил Кузнецов.

«Данное мероприятие – отличная площадка для обсуждения ключевых проблем и задач развития медиа-пространства республики. Участие ведущих российских спикеров ставит событие на общестранновой уровень. Для нас особенно важно, что одним из ключевых приоритетов сессии будут вопросы развития информационной политики в сфере образования. Образование – стратегический приоритет для развития республики и качественная коммуникация в этой сфере – один из ключей успеха. Мы рассчитываем, что итоги сессии зададут новое качество взаимодействия СМИ и органов власти республики и позволят повысить уровень информационной открытости нашей совместной деятельности», – подчеркнула заместитель председателя Правительства РД Екатерина Толстикова.

Более подробную информацию можно узнать на сайте www.2025.rdpress.ru
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела