"

Разработки ДГТУ завоевали Гран-при и шесть медалей на Международной выставке

Фото:
2512
1 минута
Разработки  Дагестанского государственного технического университета  завоевали Гран-при и шесть медалей на прошедшей  IV Международной выставке «Измерения, мир, человек - 2014» в  Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова, сообщили РИА «Дагестан» в вузе.

В рамках выставки прошел целый ряд мероприятий, встреч и конференций с участием ведущих ученых и изобретателей со всей страны и зарубежных государств. На выставке были представлены современные измерительные приборы и установки, программное обеспечение, информационные и учебные материалы.

ДГТУ представил  на выставку 8 разработок, которые получили высокое признание международного жюри и были удостоены медалей различного достоинства.

Самой высокой награды - Гран-при IV Международной  выставки «Измерения, мир, человек - 2014»  удостоена разработка «Автоматизированный комплекс для интенсивной терапии новорожденных»,  выполненная коллективом ученых университета в составе Т. Исмаилова, М. Хазамовой, О. Евдулова и З. Хулалмагомедовой.

Остальные разработки завоевали одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали, а также диплом выставки.

Как отметили участники выставки, мероприятие дает возможность авторам не только продемонстрировать всему миру свои изобретения и инновационные технологии, но и получить реальные шансы для коммерциализации разработок.  Результатом такого представительного и успешного участия  традиционно становится продолжение и расширение уже существующих деловых связей, а также рождение новых совместных инициатив и подписание взаимовыгодных контрактов.



Новости раздела