"

Разработаны официальные логотипы Дербента

Фото:
2111
1 минута
Благотворительный фонд «Я люблю Дербент» разработал фирменный бренд города Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении по информационной политике Администрации Главы и Правительства РД.

Генеральный директор благотворительного фонда «Я люблю Дербент» Самур Рамазанов уже презентовал запатентованный бренд главе города Малику Баглиеву.

В бренд «Дербент» вошли шесть равноправных логотипов, на каждом из которых изображена одна из достопримечательностей города: крепость Нарын-Кала, мавзолей дербентских ханов, дербентская Джума-мечеть, церковь Святого Всеспасителя, синагога Келе-Нумаз, церковь Покрова Пресвятой Марии.

В качестве основных фирменных цветов логотипа выбраны песочный, синий и темно-серый цвет. Состоят они из знака и текстового блока, включающего надписи «Дербент» и «Вечно молодой» на русском или английском языках.

По словам источника, логотипы созданы в целях повышения узнаваемости города, формирования положительного имиджа Дербента в качестве инвестиционного и туристического центра.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела