"

Раюдин Юсуфов поздравил воспитанников Детского дома №2 Дербента с Днем зашиты детей

Фото:
2101
1 минута
Накануне, 1 июня, министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов поздравил воспитанников Дербентского Детского дома с Днем защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе минэкономразвития РД.

Вместе с директором ГКОУ «Детский дом № 2» Мерветом Казиевым министр осмотрел учреждение, поинтересовался его проблемами, пообщался с детьми.

Выступая на торжественном собрании по празднованию главного детского праздника, Юсуфов отметил, что забота о детях – это одно из главных и важнейших условий устойчивого развития и экономики, и общества в целом.

«Именно от действий властей зависит благополучие наших детей, их прекрасное детство и юность, радостные улыбки и неподдельное счастье. Создание благоприятных условий для развития и обучения детей – один из приоритетов власти. Государство поддерживает многодетные семьи, укрепляет здоровье будущих матерей и новорожденных, строит комфортабельные детские учреждения», – сказал министр.

«Наша цель, – продолжил Юсуфов, – создать условия, чтобы каждый ребенок обрел свою семью. В этом детском доме растет наше будущее. Я пообщался с детьми и  уверен, они станут хорошими людьми, мужественными горцами и истинными патриотами своей Родины».

В завершение встречи глава минэкономразвития РД подарил Детскому дому швейную машину, специальную электропушку для сушки белья, а также спортивную обувь для каждого ребенка.

Новости раздела