"

Расул Ибрагимов встретился с волонтерами Регионального чемпионата WorldSkills

Фото:
954
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 марта – РИА «Дагестан». Врио министра труда и социального развития республики Расул Ибрагимов 15 марта встретился с представителями волонтерских движений, участвовавшими в III Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Дагестане.

Как сообщили информагентству в пресс-службе ведомства, организаторам чемпионата помогли более 80 волонтеров. Все они студенты дагестанских высших учебных заведений.

Расул Ибрагимов поблагодарил участников встречи за проделанную работу. «Отрадно осознавать, что в Дагестане есть молодежь, которая активно участвует в общественной жизни республики, помогает в организации крупных социально-значимых для республики мероприятий», – заявил он.

В беседе с врио главы ведомства молодые люди поделились впечатлениями от прошедшего соревнования, а также поделились проблемами. В частности, они упомянули нехватку рабочих мест для выпускников вузов. Так, студент Дагестанского государственного университета Гасан Гасанов поинтересовался возможностью учащихся трудоустроиться, в том числе и во время летних каникул.

«Во время летних каникул многие студенты изъявляют желание работать в стройотрядах. Не могли бы Вы оказать содействие в этом вопросе?» – обратился он к врио министра.

Ибрагимов заявил, что министерство ведет такую работу: каждый год при участии молодежного центра занятости «Успех» формируются студенческие стройотряды, которые бывают задействованы в возведении крупных строительных объектов по всей стране. Врио министра добавил, что выпускники, желающие принять участие в данном мероприятии, могут обратиться в центры занятости населения в муниципальных районах и городских округах по месту проживания.

В завершение встречи Расул Ибрагимов вручил всем собравшимся благодарности министерства за помощь в проведении чемпионата.

Новости раздела