"

Расул Ибрагимов рассмотрел обращения жителей Хунзахского района

Фото:
974
2 минуты

ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 1 марта – РИА «Дагестан». Руководитель Минтуризма РД Расул Ибрагимов провел выездной прием граждан в Хунзахском районе, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Во встрече также принял участие глава района Нурмагомед Задиев. Первыми к министру обратились представители села Сиух. Жителей беспокоит дальнейшая судьба территории комплекса Матлас, которая находится возле села Сиух. Расул Ибрагимов в беседе с представителями села отметил, что проект по созданию горнолыжного курорта все еще актуален и в скором времени сдвинется с места. На данный момент идет проектно-сметная работа. Расул Ибрагимов добавил, что создание горнолыжного курорта в районе даст мощный импульс развитию муниципального образования.

Следующим к министру обратился житель села Баитль Махмуд Казанбиев. Мужчина посетовал на отсутствие спортивных сооружений в селе для молодежи. В этой связи он попросил у руководителя Минтуризма РД содействия в создании футбольной площадки. Расул Ибрагимов заверил мужчину, что свяжется с руководством республиканского Минспорта для решения данного вопроса.

С вопросом трудоустройства к главе Минтуризма РД обратилась Заира Магомедова. Женщина отметила, что работала военнослужащей. Однако в силу причин, после выхода на пенсию, осталась без денежного содержания. К тому же, отметила Магомедова, у нее на иждивении находится несовершеннолетний ребенок. Расул Ибрагимов пообещал женщине решить ее вопрос с трудоустройством.

Алибек Казанбиев, который также пришел на прием к министру, содержит лошадей для оказания туристических услуг. В этой связи мужчина обратился к министру с просьбой о поддержке в развитии данного направления. В свою очередь, Расул Ибрагимов отметил, что отдельной программы для финансовой поддержки данного направления в Минтуризме РД не предусмотрено. Однако Расул Ибрагимов отметил, что конные прогулки сейчас пользуются популярностью у туристов. Министр предложил Алибеку Казанбиеву взаимодействовать с туристическими фирмами для привлечения туристов к конным прогулкам. Со своей стороны Минтуризм РД окажет всю необходимую организационную помощь.

Всего в этот день было рассмотрено 9 обращений. По всем вопросам заявителям даны устные разъяснения. Все обращения будут переданы в Правительство РД и профильные министерства и ведомства для оперативного их решения.

После завершения приема граждан Расул Ибрагимов и глава района Нурмагомед Задиев обсудили вопросы развития сферы туризма в муниципалитете, а также другие актуальные темы. В завершение встречи Расул Ибрагимов выразил благодарность главе района за поддержку в проведении Открытого Чемпионата Дагестана по ледолазанию, который проходил с 21 по 24 февраля на водопадах Матлас.

Новости раздела