"

Расул Ибрагимов рассмотрел обращения жителей Ботлихского района

Фото:
1704
2 минуты

БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 29 июля – РИА «Дагестан». Врио министра труда и социального развития РД Расул Ибрагимов провел прем граждан в Ботлихском районе, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

В мероприятии также приняли участие глава района Магомед Патхуллаев, руководители подведомственных учреждений Минтруда РД. В ходе встречи с руководителем Минтруда РД жители муниципалитета затронули самые насущные вопросы: социальное обслуживание граждан, регистрация жителей района в качестве безработных, получение социальных услуг и другие.

Одним из первых, с кем встретился Расул Ибрагимов, стал житель села Рахата Алиасхаб Сайфудинов. В результате тяжелой болезни мужчина оказался прикован к инвалидной коляске. Ему необходимо регулярное лечение в специализированных санаторно-курортных учреждениях. Сайфудинов обратился к врио министра с просьбой оказать содействие в получении путевок. Расул Ибрагимов отметил, что окажет все необходимое содействие в решении данного вопроса. Кроме того, отметил руководитель Минтруда РД, в скором времени будут решены и вопросы транспортировки людей с ограниченными возможностями.

«Совсем скоро в районный Комплексный центр социального обслуживания населения поступит специальный микроавтобус, который позволяет перевозить людей с ограниченными возможностями», – заявил Ибрагимов.

Алиасхаб Сайфудинов горячо поблагодарил врио министра за заботу об инвалидах и других малозащищенных категориях граждан.

Одним из самых актуальных вопросов на сегодняшний день остается проблема регистрации жителей отдаленных и труднодоступных населенных пунктов в качестве безработных. С аналогичной проблемой к Расулу Ибрагимову обратился заместитель главы администрации села Чанко Самад Алхасов. Врио министра в свою очередь отметил, что решение этого вопроса находится под его личным контролем. В качестве решения этой проблемы Расул Ибрагимов озвучил решение о создании при районных центрах занятости населения мобильных групп.

«Основная задача таких групп – предоставление всех необходимых услуг в сфере занятости жителям, которые проживают в труднодоступных населенных пунктах, в отдаленных прикутанных хозяйствах», – отметил врио министра.

Всего в ходе приема Расул Ибрагимов рассмотрел 12 вопросов. По всем обращениям будут даны ответы, а отчет о результатах проведенного дня приема граждан будет направлен в Администрацию Главы и Правительства РД для содействия в решении проблем, озвученных жителями района.

После завершения приема граждан Расул Ибрагимов в сопровождении Главы района Магомеда Патхуллаева посетил Реабилитационный центр для детей и подростков. Ежемесячно в Центре проходят реабилитацию до 25 детей. Руководитель Минтруда РД уже посещал учреждение. По итогам первого визита директору был дан ряд поручений. На этот раз врио министра решил проверить ход их исполнения. Расул Ибрагимов осмотрел лечебные кабинеты, столовую центра, спортивный зал и жилые комнаты. Поблагодарив коллектив учреждения за их труд, Расул Ибрагимов в целом отметил удовлетворительную работу Центра. Работники Реабилитационного центра также выразили руководителю Минтруда РД слова благодарности и поддержки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела