"

Расул Ибрагимов рассмотрел обращения граждан в Приемной Дмитрия Медведева в Махачкале

Фото:
1528
1 минута
Министр труда и социального развития РД Расул Ибрагимов провел сегодня тематический прием граждан на площадке Региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, сообщили РИА «дагестан» в пресс-службе ведомства.

Проблемы, с которыми граждане обращались к министру, в основном касались вопросов улучшения жилищных условий, трудоустройства, социальные выплаты разным категориям граждан и другие.

Одним из первых к руководителю Минтруда обратился бывший сотрудник ОМОНа Амирхан Абаев. Мужчина ушел из правоохранительных органов после того, как получил ранение, вследствие которого он был признан инвалидом 2-й группы.

Амирхан Абаев посетовал, что уже долгое время находится в очереди на получение жилья, однако до сих пор не получил никаких средств. Выяснилось, что мужчина подал документы в ответственный отдел МВД РД. Министр разъяснил Амирхану Абаеву в каких случаях люди могут рассчитывать на помощь от Минтруда, а также разъяснил порядок постановки на очередь на улучшение жилищных условий. Кроме того, мужчина заявил, что кроме пенсии не получает никаких других компенсаций.

Расул Ибрагимов отметил, что согласно существующему законодательству, сотрудники правоохранительных органов имеют право на ежемесячную денежную компенсацию в связи с утратой трудоспособности. Чтобы более детально разобраться в данном вопросе, Расул Ибрагимов пригласил мужчину на еженедельный личный прием.

Всего в рамках приема за помощью к главе ведомства обратилось 16 человек. По всем обращениям заявители получат письменные ответы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела